...

Президент Беларуси объяснил, почему не подписал Таможенный кодекс ЕАЭС

Беларусь Материалы 3 февраля 2017 19:28 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему не подписал Таможенный кодекс ЕАЭС
Президент Беларуси объяснил, почему не подписал Таможенный кодекс ЕАЭС

Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему не подписал Таможенный кодекс ЕАЭС. Об этом он рассказал на встрече с представителями общественности, белорусских и зарубежных СМИ, передает Белта.

"Я не подписал Таможенный кодекс, потому что многое, что должно было быть, не работает. Более того, я поручил отозвать основных наших специалистов из таможенных органов. Без решения проблем я даже не прикоснусь к этому кодексу и другим вопросам", - отметил Президент.

По его словам, если Беларусь хотят видеть в интеграционных структурах, страны-участницы должны порядочно вести себя по отношению друг к другу, поддерживать друг друга и не создавать дополнительных препятствий.

"Разве это дело, что мы в ЕАЭС за 2015 год упали в товарообороте на 40 процентов, а в прошлом году еще 18 процентов добавили. Почти 60 процентов - это нормально? В Казахстан мы почти ничего не поставляем, а с Россией вы видите, какие отношения. Поэтому надо нам находить пути восстановления этих отношений. Мы к этому готовы, честно, аккуратно и добросовестно, без натаскивания одеяла на себя", - подчеркнул Президент

Тэги:
Лента

Лента новостей