...

Лукашенко оптимизировал Администрацию Президента на 30%

Беларусь Материалы 13 февраля 2017 20:07 (UTC +04:00)
Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 февраля подписал указ"Об оптимизации Администрации Президента Республики Беларусь"
Лукашенко оптимизировал Администрацию Президента на 30%

Президент Беларуси Александр Лукашенко 13 февраля подписал указ"Об оптимизации Администрации Президента Республики Беларусь", передает Белта со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

«Документ принят в целях совершенствования деятельности администрации президента Беларуси, оптимизации ее структуры и численности», - говорится в сообщении пресс-служба.

Как отмечается, актуализированы функции администрации президента и вводятся две новые должности помощников главы государства.

Взаимодействие главы государства с законодательной и судебной ветвями власти будет обеспечиваться помощником Президента по вопросам законодательной и судебной деятельности, а контроль за выполнением поручений главы государства по вопросам деятельности банков и небанковских кредитно-финансовых организаций - помощником Президента по вопросам развития финансово-кредитной системы.

Новым Положением о пресс-секретаре Президента Беларуси предусматривается значительное расширение функций и полномочий пресс-секретаря, в том числе по координации деятельности важнейших государственных средств массовой информации.

Тэги:
Лента

Лента новостей