...

В Беларуси при получении взятки задержали гендиректора нефтепровода

Беларусь Материалы 20 февраля 2017 19:34 (UTC +04:00)
Генеральный директор нефтепровода "Гомельтранснефть "Дружба" Сергей Сосновский задержан с поличным при получении взятки в особо крупном размере (пять тысяч долларов США)
В Беларуси при получении взятки задержали гендиректора нефтепровода

Генеральный директор нефтепровода "Гомельтранснефть "Дружба" Сергей Сосновский задержан с поличным при получении взятки в особо крупном размере (пять тысяч долларов США), сообщает в понедельник пресс-служба КГБ Беларуси.

"КГБ Республики Беларусь в рамках защиты экономических интересов государства и борьбы с коррупцией пресечена коррупционная деятельность генерального директора ОАО "Гомельтранснефть "Дружба" Сергея Сосновского, который задержан с поличным при получении взятки в особо крупном размере (пять тысяч долларов США) В качестве взяткодателя выступал Владимир Тимошпольский бывший заместитель Председателя Президиума НАН Беларуси, который также задержан.", - говорится в сообщении.

Сотрудники КГБ установили, что "Тимошпольский достиг договоренности об оказании Сосновским за незаконное денежное вознаграждение содействия одной из украинских компаний в получении заказа на производство ремонтных работ на нефтепроводе "Мозырь-Брест" стоимостью восемь миллиардов неденоминированных рублей". При этом качество предоставляемых услуг не соответствовало требованиям белорусского законодательства.

В целях маскировки преступной деятельности, "обхода" требований белорусского законодательства в сфере производства строительных работ, а также обналичивания преступных доходов, фигуранты разработали преступную схему с вовлечением в нее подконтрольных коммерческих структур и индивидуальных предпринимателей, говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей