...

Правоохранительная система Беларуси должна быть максимально эффективной - Лукашенко

Беларусь Материалы 10 марта 2017 12:57 (UTC +04:00)
Правоохранительная система страны должна быть не только максимально эффективной, но и оптимальной
Правоохранительная система Беларуси должна быть максимально эффективной - Лукашенко

Правоохранительная система страны должна быть не только максимально эффективной, но и оптимальной. Об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в пятницу на совещании по рассмотрению итогов деятельности правоохранительных органов в 2016 году и вопросов оптимизации правоохранительной и судебной систем, передает корреспондент Белта.

"Отсутствие динамики развития в правоохранительной сфере неизбежно приводит к отставанию и застою. А для того, чтобы двигаться вперед, мы должны на основе систематического анализа выявлять имеющиеся недостатки в правоохранительной сфере и оперативно их устранять. Требования к работе правоохранительной системы страны будут повышаться - это для вас не секрет. Она должна быть не только максимально эффективной, но и оптимальной: правоохранительный блок не может находиться в стороне от процессов, происходящих в государственном аппарате в целом", - убежден Александр Лукашенко.

При этом президент подчеркнул, что оптимизация госаппарата - это не самоцель. Главная задача заключается в том, чтобы повысить качество государственного управления.

"Однако главные требования к функционированию правоохранительной и судебной систем остаются неизменными. Это своевременное выявление и пресечение антиобщественных проявлений, строжайшее соблюдение законности, недопустимость привлечения невиновных к уголовной и административной ответственности", - обратил внимание глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей