...

Беларусь планирует закупить еще четыре самолета Як-130

Беларусь Материалы 21 июня 2017 14:45 (UTC +04:00)
Беларусь планирует закупить еще четыре учебно-боевых самолета Як-130, сообщил в среду журналистам министр обороны Андрей Равков
Беларусь планирует закупить еще четыре самолета Як-130

Беларусь планирует закупить еще четыре учебно-боевых самолета Як-130, сообщил в среду журналистам министр обороны Андрей Равков, передает корреспондент Белта.

"У нас закуплено восемь Як-130, учебно-боевых самолетов, они используются. Мы планируем в будущем, наверное, еще четыре закупить", - заявил руководитель ведомства.

Андрей Равков обратил внимание, что в стране действует государственная программа вооружения, на основании которой производятся закупки. Исходя из этой госпрограммы, а также государственного оборонного заказа и выделяются бюджетные ассигнования на развитие Вооруженных Сил.

Что касается заключения Беларусью контракта с Россией на поставку партии самолетов Су-30СМ, этот контракт, по словам Андрея Равкова, начнет действовать с началом финансирования. При этом сроков поставок боевых машин министр не уточнил. Известно только, что белорусская сторона планирует приобрести 12 самолетов.

Тэги:
Лента

Лента новостей