...

Беларусь и Ирак планируют развивать сотрудничество в медицине

Беларусь Материалы 10 июля 2017 15:59 (UTC +04:00)
Беларусь и Ирак планируют развивать сотрудничество в медицине
Беларусь и Ирак планируют развивать сотрудничество в медицине

Беларусь и Ирак планируют развивать сотрудничество в медицине. Об этом заявил журналистам в Минске Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Турции и Ираке по совместительству Андрей Савиных, который сегодня принял участие в семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси, передает корреспондент Белта.

Здравоохранение может стать одним из перспективных направлений сотрудничества двух стран, считает посол. "После визита министра здравоохранения Беларуси в Ирак стороны договорились о поставке в эту страну белорусских лекарств. Кроме того, на платной основе часть иракских пациентов будет приезжать на лечение в Беларусь", - проинформировал он.

Обсуждается возможность оказания Ираку помощи в развитии госпиталей в благоприятных районах страны. "В том числе речь шла о выезде туда белорусских врачей и проведении ими различных операций. Это серьезная основа для контакта между нашими странами", - добавил Андрей Савиных.

Беларусь также готова принимать иракских студентов в медицинские высшие учебные заведения.

В целом взаимодействие в области подготовки кадров может стать приоритетом в партнерстве между странами, резюмировал посол.

Тэги:
Лента

Лента новостей