...

Беларусь и Кувейт обсудили шаги по укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

Беларусь Материалы 28 сентября 2017 19:40 (UTC +04:00)
Беларусь и Кувейт обсудили практические шаги по укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества
Беларусь и Кувейт обсудили шаги по укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

Беларусь и Кувейт обсудили практические шаги по укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Соответствующие вопросы обсуждались во время состоявшейся поездки в Кувейт посла Беларуси в Объединенных Арабских Эмиратах и Государстве Кувейт по совместительству Романа Головченко, передает в четверг Белта со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси.

Состоялись встречи с заместителем министра иностранных дел по протокольным вопросам Дари аль-Аджраном, заместителем министра иностранных дел по странам Европы Валидом аль-Хубайзи и директором юридического департамента МИД Кувейта Ганимом аль-Ганимом. Посол Беларуси встретился также с заместителем генерального директора Торгово-промышленной палаты Кувейта Хамадом аль-Омаром и директором департамента международного экономического сотрудничества Министерства финансов Кувейта Набилем аль-Мазьядом.

Стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, перспективные направления белорусско-кувейтского сотрудничества. Особое внимание уделено развитию договорно-правовой базы двусторонних отношений и активизации контактов между внешнеполитическими ведомствами двух стран. Рассмотрены дальнейшие практические шаги по укреплению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Кувейтом.

Роман Головченко ознакомил кувейтских партнеров с экспортным потенциалом Беларуси, выделил ряд наиболее перспективных направлений делового сотрудничества: машиностроение, сельское хозяйство, нефтехимическая промышленность, строительные материалы и оборудование, металлургия и деревообработка.

Тэги:
Лента

Лента новостей