...

Беларусь и Испания определили приоритетные направления сотрудничества деловых кругов

Беларусь Материалы 18 октября 2017 14:27 (UTC +04:00)
Беларусь и Испания определили приоритетные направления для развития сотрудничества между деловыми кругами
Беларусь и Испания определили приоритетные направления сотрудничества деловых кругов

Беларусь и Испания определили приоритетные направления для развития сотрудничества между деловыми кругами. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко по итогам первого заседания совместной межправительственной белорусско-испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству, передает корреспондент Белта.

По словам дипломата, сегодняшние переговоры носили конструктивный характер. Они подтвердили схожесть подходов сторон к развитию экономического взаимодействия. "Потенциал для дальнейшего сотрудничества очень велик, и мы нацелены максимально использовать его", - подчеркнул Олег Кравченко.

"В качестве приоритетных секторов для развития сотрудничества между нашими деловыми кругами мы определили следующие: модернизация промышленного потенциала, энергоэффективность и энергосбережение, инфраструктура и проекты государственно-частного партнерства, информационные технологии, сельское хозяйство, транспорт и логистика", - рассказал замминистра.

Стороны договорились изучить возможность создания рабочих групп для реализации совместных проектов в данных секторах.

Тэги:
Лента

Лента новостей