...

Беларусь и Польша рассчитывают увеличить товарооборот до $4 млрд

Беларусь Материалы 25 октября 2017 13:11 (UTC +04:00)
Беларусь и Польша рассчитывают в ближайшей перспективе увеличить товарооборот до $4 млрд
Беларусь и Польша рассчитывают увеличить товарооборот до $4 млрд

Беларусь и Польша рассчитывают в ближайшей перспективе увеличить товарооборот до $4 млрд. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков по итогам 5-го заседания белорусско-польской рабочей группы по торговле и инвестициям, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы определили для себя на ближайшую перспективу рост взаимной торговли до $4 млрд. Мы понимаем, что для этого надо вести активную работу, снимать имеющиеся преграды и постоянно направлять наш бизнес, заинтересовывать его в ведении и развитии взаимной торговли между государствами", - сказал Евгений Шестаков.

По его словам, последние статистические данные свидетельствуют об оживлении белорусско-польской торговли на фоне улучшающейся конъюнктуры и повышения спроса на белорусские товары. Так, за восемь месяцев 2017 года товарооборот между странами достиг почти $1,6 млрд. Белорусский экспорт составил без малого $700 млн, увеличившись за это время на 19%.

Вместе с тем заместитель министра считает, что потенциал белорусско-польского экономического сотрудничества реализован далеко не полностью. Государствам еще предстоит реализовать множество взаимовыгодных проектов, а для этого инициативы деловых кругов должны иметь поддержку со стороны государственных органов обеих стран, обратил внимание Евгений Шестаков.

Тэги:
Лента

Лента новостей