...

Встреча глав правительств стран ЦЕИ пройдет сегодня в Минске

Беларусь Материалы 12 декабря 2017 09:35 (UTC +04:00)
Встреча глав правительств стран Центрально-Европейской инициативы пройдет сегодня в Минске
Встреча глав правительств стран ЦЕИ пройдет сегодня в Минске

Встреча глав правительств стран Центрально-Европейской инициативы пройдет сегодня в Минске, сообщает Белта.

Основная тема саммита - роль стран ЦЕИ в продвижении совместимости и взаимодополняемости различных интеграционных процессов в Большой Европе, укрепление прагматичного экономического сотрудничества между различными интеграционными структурами, объединение усилий в противостоянии новым угрозам стабильности в регионе.

Будет принят план действий ЦЕИ на 2018-2020 годы. Это основной документ организации, он определяет направления проектной деятельности на перспективу для стран-членов. На встрече председательство в ЦЕИ будет передано от Беларуси Хорватии.

Во время белорусского председательства в Минске в июне прошла встреча министров иностранных дел стран - членов ЦЕИ. Успешной была министерская конференция по науке, посвященная развитию биотехнологий и фармацевтике. Этот формат и раньше существовал в ЦЕИ, но после многолетнего перерыва он был восстановлен Беларусью и оказался весьма востребованным. Впервые в истории ЦЕИ Беларусь в рамках своего председательства провела встречу руководителей торгово-промышленных палат стран - членов организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей