...

Делегация МВД Таджикистана посетит Госкомитет судебных экспертиз Беларуси

Беларусь Материалы 19 мая 2018 11:19 (UTC +04:00)
Делегация МВД Таджикистана посетит с визитом Государственный комитет судебных экспертиз (ГКСЭ) Беларуси
Делегация МВД Таджикистана посетит Госкомитет судебных экспертиз Беларуси

Делегация МВД Таджикистана посетит с визитом Государственный комитет судебных экспертиз (ГКСЭ) Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКСЭ.

Визит запланирован на третий квартал нынешнего года. Он состоится в продолжение рабочей встречи, которая прошла на этой неделе в Таджикистане. На ней председатель ГКСЭ Андрей Швед и министр внутренних дел Таджикистана Рахимзода Рамазон Хамро обсудили конкретные меры по реализации заключенного 15 мая соглашения о сотрудничестве между двумя ведомствами.

Во время визита делегации МВД Таджикистана в Беларусь планируется, в частности, достигнуть конкретных договоренностей по подготовке таджикских экспертов на базе белорусского экспертного ведомства.

Соглашения о сотрудничестве в сфере судебно-экспертной деятельности, подписанные во время официального визита главы государства в Таджикистан, направлены на обмен передовым опытом и развитие двусторонних отношений экспертных учреждений двух стран. Соглашения заключены с Министерством внутренних дел и Министерством юстиции Таджикистана. Подписано также соглашение о сотрудничестве в сфере судебной медицины с Министерством здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей