...

Крупнейшая в мире плавучая фотовольтажная электростанция подключена к сети и начала выработку электроэнергии

Китай Материалы 12 декабря 2017 12:38 (UTC +04:00)
В Китайской корпорации "Санься" /CTG/ корр. Синьхуа сегодня выяснили, что входящая в состав данной корпорации компания CTGNE осуществила официальное подключение к сети и начала выработку электроэнергии на плавучей фотовольтажной электростанции
Крупнейшая в мире плавучая фотовольтажная электростанция подключена к сети и начала выработку электроэнергии

В Китайской корпорации "Санься" /CTG/ корр. Синьхуа выяснили, что входящая в состав данной корпорации компания CTGNE осуществила официальное подключение к сети и начала выработку электроэнергии на плавучей фотовольтажной электростанции мощностью 150 МВт в городе Хуайнань провинции Аньхой /Восточный Китай/.

Данная электростанция стала крупнейшей подключенной к сети и осуществляющей электрогенерацию плавучей фотовольтажной электростанцией в мире.

Согласно сообщению, по сравнению с традиционными фотовольтажными электростанциями плавучие электростанции данного типа вследствие размещения блоков на водной поверхности обладают такими преимуществами, как отсутствие необходимости занимать земельные ресурсы, обеспечение уменьшения испарения воды и подавление роста водорослей за счет создания преграды солнечному свету.

Данный проект расположен в городе Хуайнань провинции Аньхой, общий объем инвестиций в него составил около одного миллиарда юаней, полное подключение к сети и начало электрогенерации планируется на май 2018 года, после полного завершения строительства данная электростанция будет вырабатывать около 150 млн киловатт/часов электроэнергии в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей