...

Главы МИД Китая, Пакистана и Афганистана проведут встречу в Пекине

Китай Материалы 25 декабря 2017 12:12 (UTC +04:00)
Министры иностранных дел Китая, Пакистана и Афганистана 26 декабря встретятся в Пекине для обсуждения вопросов, связанных с развитием и безопасностью
Главы МИД Китая, Пакистана и Афганистана проведут встречу в Пекине

Министры иностранных дел Китая, Пакистана и Афганистана 26 декабря встретятся в Пекине для обсуждения вопросов, связанных с развитием и безопасностью, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на официального представителя МИД КНР Хуа Чуньиня.

"Это будет первой встречей глав внешнеполитических ведомств трех стран после того, как три страны договорились о создании в июне механизма трехстороннего диалога", - сказала Хуа Чуньин.

Министр иностранных дел КНР Ван И, его пакистанский и афганский коллеги проведут углубленный обмен мнениями по темам о политическом взаимодоверии и примирении, развитии и связи, сотрудничестве в области безопасности и борьбе с терроризмом.

Китай надеется, что данная встреча поможет улучшить афгано-пакистанские отношения, содействовать трехстороннему сотрудничеству и способствовать региональному миру, стабильности и развитию, добавила Хуа Чуньин.

Тэги:
Лента

Лента новостей