...

ЦК КПК и Госсовет КНР поздравили участников проекта создания самолета-амфибии с успешным полетом (ФОТО)

Китай Материалы 25 декабря 2017 18:20 (UTC +04:00)
ЦК КПК и Госсовет КНР в воскресенье опубликовали поздравление в связи с успешным проведением первого полета разработанного Китаем крупногабаритного самолета-амфибии AG600
ЦК КПК и Госсовет КНР поздравили участников проекта создания самолета-амфибии с успешным полетом (ФОТО)

Центральный Комитет (ЦК) Коммунистической Партии Китая (КПК) и Государственный совет КНР в воскресенье опубликовали поздравление в связи с успешным проведением первого полета разработанного Китаем крупногабаритного самолета-амфибии AG600, сообщает агентство Синьхуа.

В поздравительной телеграмме ЦК КПК и Госсовет КНР выразили искреннюю благодарность всем научно-техническим учреждениям и работникам, принимавшим участие в выполнении данной задачи.

Самолет-амфибия AG600 является первым крупнофюзеляжным самолетом специального назначения, разработанным Китаем в соответствии с правилами пригодности к полету гражданской авиации Китая.

Его первый успешный полет знаменует собой важный прорыв страны в разработке самолета специального назначения. Он стал еще одной вехой в развитии гражданской авиационной промышленности Китая после успешного полета авиалайнера C919.

Успешный полет самолета-амфибии AG600 является новейшим результатом, достигнутым в развитии авиационной промышленности страны. Он имеет крайне важное значение для реализации новой концепции развития, претворения в жизнь стратегии стимулирования развития за счет инноваций и содействия строительству промышленной и научно-технической державы.

Тэги:
Лента

Лента новостей