...

Ли Кэцян встретился с королем Нидерландов Виллемом-Александром (ФОТО)

Китай Материалы 8 февраля 2018 15:09 (UTC +04:00)
Премьер Государственного совета Китайской народной республики (КНР) Ли Кэцян встретился в Доме народных собраний с королем Нидерландов Виллемом-Александром
Ли Кэцян встретился с королем Нидерландов Виллемом-Александром (ФОТО)

Премьер Государственного совета Китайской народной республики (КНР) Ли Кэцян встретился в Доме народных собраний с королем Нидерландов Виллемом-Александром, сообщает агентство Синьхуа.

Ли Кэцян заявил, что в настоящее время отмечаются мощные тренды развития отношений между Китаем и Нидерландами. Нидерланды занимают первые позиции в мире по таким направлениям, как сельское хозяйство, сельскохозяйственные технологии и портовая логистика.

Китай нацелен на углубление сотрудничества с Нидерландами по этим направлениям, на расширение масштабов торговли, укрепление технологических обменов, стимулирование упрощения таможенных процедур и продвижение еще более благоприятной стыковки инициативы "Пояса и пути" и стратегии развития Нидерландов.

Виллем-Александр указал, что отношения между Нидерландами и Китаем сейчас находятся на наилучшем этапе в истории. Нидерланды - третий крупнейший торговый партнер Китая в Европейском союзе (ЕС), который выступает как путь для выхода Китая в ЕС.

Он приветствовал увеличение инвестиций Китая в Нидерланды и выразил намерение усиливать торговые контакты с Китаем, углублять сотрудничество по таким направлениям, как сельское хозяйство, логистика и транспорт, а также добиваться в дальнейшем большей обоюдной рыночной открытости.

Тэги:
Лента

Лента новостей