...

Geely создает базу по производству автомобилей на новых источниках энергии

Китай Материалы 12 февраля 2018 19:56 (UTC +04:00)
Китайский автоконцерн Geely выделит более пяти млрд долларов на создание в восточнокитайской провинции Чжэцзян базы по производству автомобилей на новых источниках энергии
Geely создает базу по производству автомобилей на новых источниках энергии

Китайский автоконцерн Geely выделит более пяти млрд долларов на создание в восточнокитайской провинции Чжэцзян базы по производству автомобилей на новых источниках энергии, сообщает агентство Синьхуа.

Автопроизводитель в воскресенье заключил соглашение о сотрудничестве с администрацией уезда Чансин, где будет находиться производственная база.

Согласно документу, на территории уезда будут созданы автосборочный завод, завод по производству коробок передач и индустриальный парк автозапчастей.

Проект будет реализован в два этапа. Строительство в рамках первого этапа, как ожидается, начнется в октябре текущего года.

По итогам 2017 года в стране было выпущено 794 тысячи автомобилей на новых источниках энергии, 777 тысяч из которых были реализованы. По этим показателям страна уже три года подряд занимает лидирующую позицию в мире.

Китайское правительство в 2017 году поставило задачу увеличить к 2020 году объем производства и продаж автомобилей на новых источниках энергии до двух миллионов единиц в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей