...

В Тибете наблюдается оживление туризма в праздничную неделю

Китай Материалы 21 февраля 2018 16:34 (UTC +04:00)
В первые четыре дня недельных каникул по случаю Нового года по лунному календарю (15-18 февраля) Тибетский автономный район на юго-западе Китая посетило 216,4 тысячи отечественных и зарубежных туристов при увеличении на 30,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
В Тибете наблюдается оживление туризма в праздничную неделю

В первые четыре дня недельных каникул по случаю Нового года по лунному календарю (15-18 февраля) Тибетский автономный район на юго-западе Китая посетило 216,4 тысячи отечественных и зарубежных туристов при увеличении на 30,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отмечает агентство Синьхуа, об этом сообщил местный комитет развития туризма.

По данным комитета, доходы района от туризма за четыре дня достигли 159 миллионов юаней (25 миллионов долларов), увеличившись на 14,7 процента в годовом выражении.

В этом году Новый год по лунному календарю совпал с тибетским Новым годом. Оба праздника выпали на прошлую пятницу. Почти 84 тысячи туристов ночевали в Тибете, еще 132 тысячи посетили район в рамках однодневного тура.

Тао Лицзюань из Шанхая приехала в Тибет на праздники с семьей.

"Я примерила традиционный тибетский костюм и танцевала с местными жителями, - рассказала она. - Также я побывала в знаменитом дворце Потала".

По словам управляющего одного из популярных хостелов в Лхасе по фамилии Ван, все комнаты в хостеле забронированы в дни новогодних каникул.

В рамках программы популяризации зимнего туризма правительство Тибета отменило плату за вход в 115 главных достопримечательностей района, включая дворец Потала, в период с первого февраля до 30 апреля, а также предоставило скидки на отели, местный транспорт, перелеты и железнодорожные билеты.

Тэги:
Лента

Лента новостей