...

Премьер Госсовета КНР встретился с президентом Зимбабве

Китай Материалы 5 апреля 2018 17:37 (UTC +04:00)
Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян накануне в Доме народных собраний в Пекине провел встречу с прибывшим в Китай с государственным визитом президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой
Премьер Госсовета КНР встретился с президентом Зимбабве

БАКУ /Trend/ - Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян накануне в Доме народных собраний в Пекине провел встречу с прибывшим в Китай с государственным визитом президентом Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.

Ли Кэцян отметил, что Зимбабве является для Китая важным африканским партнером по сотрудничеству, и Китай намерен совместно с зимбабвийской стороной создавать новые формы сотрудничества, углублять сотрудничество в области строительства инфраструктуры, сельского хозяйства, производственных мощностей и человеческих ресурсов.

Правительство Китая поощряет коммерческое сотрудничество китайских предприятий с Зимбабве и намерено предоставлять Зимбабве посильную поддержку и помощь для социально-экономического развития этой страны.

Мнангагва заявил, что новое правительство Зимбабве работает над дальнейшим усилением традиционной дружбы с Китаем, укреплением взамного доверия между двумя странами, углублением взаимовыгодного сотрудничества в области торговли, экономики, инфраструктуры, энергетики, сельского хозяйства и туризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей