...

Си Цзиньпин: Казахстан - влиятельная региональная держава

Китай Материалы 7 июня 2018 14:16 (UTC +04:00)
Казахстан - наш важный сосед, а также влиятельная региональная держава
Си Цзиньпин: Казахстан - влиятельная региональная держава

Казахстан - влиятельная региональная держава. Об этом сегодня на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым заявил Председатель КНР Си Цзиньпин, передает МИА «Казинформ».

«Казахстан - наш важный сосед, а также влиятельная региональная держава. Наши двусторонние отношения уже стали образцом отношений между дружественными соседями. Мы готовы вместе с Казахстаном идти вперед на пути построения единой судьбы человечества», - сказал он.

По его словам, с момента установления дипломатических отношений между РК и КНР поддерживаются контакты на высоком и высшем уровне, укрепляется политическое взаимодоверие, эффективно осуществляется сотрудничество в строительстве «Одного пояса, одного пути» и взаимодействие на международной арене.

«Обе наши страны рассматривают стабильность и развитие, а также возрождение партнера как уникальную возможность собственного развития. Углубление всестороннего стратегического сотрудничества - это наше общее чаяние», - сказал Си Цзиньпин.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев совершает государственный визит в КНР, совмещенный с участием в Саммите глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в городе Циндао.

Тэги:
Лента

Лента новостей