...

Компания "Сяоми" отложила выпуск китайских депозитарных расписок

Китай Материалы 21 июня 2018 02:03 (UTC +04:00)
Китайский техногигант "Сяоми" отложит планировавшееся им предложение акций посредством эмиссии китайских депозитарных расписок (CDR) на рынке континентального Китая
Компания "Сяоми" отложила выпуск китайских депозитарных расписок

Китайский техногигант "Сяоми" отложит планировавшееся им предложение акций посредством эмиссии китайских депозитарных расписок (CDR) на рынке континентального Китая. Об этом, как передает Синьхуа, сообщили во вторник в Китайском комитете по контролю над ценными бумагами (КККЦБ).

Базирующийся в Пекине производитель смартфонов попросил отложить рассмотрение его заявки на выпуск CDR, поскольку компания решила сначала завершить процедуру листинга на Сянганской фондовой бирже, а затем уже "воспользоваться возможностью" для выпуска CDR на рынке континентального Китая, говорится в заявлении.

В КККЦБ отметили, что уважают решение "Сяоми", и отменили рассмотрение заявки компании на выпуск CDR, которое было намечено на сегодня.

Ранее в этом месяце Китай опубликовал правила участия в пилотной программе по выпуску и торговле CDR. Целью этой программы является поддержка листинга инновационных компаний на отечественном фондовом рынке. "Сяоми" стала первой компанией, подавшей заявку на эмиссию CDR.

Тэги:
Лента

Лента новостей