...

Компания Tesla построит крупный завод в Шанхае

Китай Материалы 12 июля 2018 17:48 (UTC +04:00)
американский производитель электромобилей уже совместно с Администрацией управления нового городка Линьган при Шанхае и корпорацией «Линьган» подписал соглашение по инвестированию проекта электромобилей
Компания Tesla построит крупный завод в Шанхае

По официальной информации автомобильной компании Tesla, американский производитель электромобилей уже совместно с Администрацией управления нового городка Линьган при Шанхае и корпорацией «Линьган» подписал соглашение по инвестированию проекта электромобилей, сообщает Жэньминь жибао.

Компания Tesla в районе Линьгане Шанхая построит на собственные инвестиции крупный завод, который будет заниматься разработкой, производством и продажей автомобилей, которые полностью ездят на электричестве. По плану, объем производства достигнет 500 тысяч автомобилей в год, это крупнейший в истории Шанхая проект по производству на иностранном капитале. Таким образом, гигазавод Tesla официально откроется в Китае.

По мнению инсайдеров, строительство в Китае завода Tesla, выдающегося производителя электромобилей, будет способствовать постепенному освоению компанией крупнейшего в мире рынка автомобилей на новых источниках энергии. Вместе с этим, создание завода усилит рыночную конкуренцию в стране, будет способствовать технологической модернизации китайских предприятий, тем самым, даст толчок стремительному развитию автомобилей на новых источниках энергии в КНР.

Тэги:
Лента

Лента новостей