...

Cократилось соотношение задолженности к активам госпредприятий центрального подчинения Китая

Китай Материалы 14 июля 2018 14:10 (UTC +04:00)
В первой половине 2018 года соотношение задолженности к активам государственных предприятий центрального подчинения Китая уменьшилось
Cократилось соотношение задолженности к активам госпредприятий центрального подчинения Китая

В первой половине 2018 года соотношение задолженности к активам государственных предприятий центрального подчинения Китая уменьшилось благодаря усилиям правительства по сокращению доли заемных средств, сообщает Синьхуа.

Среднее соотношение долга к активам государственных предприятий центрального подчинения составило 66 процентов к концу июня, что на 0,3 процентного пункта ниже по сравнению с началом года.

"Снижение указывает на более сильную способность компаний предупреждать риски", - заявил официальный представитель Комитета по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР Пэн Хуаган.

Сектор госпредприятий центрального подчинения стал главной целью мер по сокращению доли заемных средств, которые направлены на обуздание растущего долга и защиту от финансовых рисков.

В первой половине года стоимость ориентированных на рынок новых проектов, предусматривающих замену долговых обязательств в госпредприятиях центрального подчинения, достигла 20,2 млрд юаней (около 3 млрд долларов США), сообщил Пэн.

Тэги:
Лента

Лента новостей