...

Индия и Китай в декабре возобновят совместные маневры

Китай Материалы 22 октября 2018 17:36 (UTC +04:00)
Индия и Китай готовятся возобновить проведение ежегодных совместных маневров под названием "Рука об руку", серия проведения которых была прервана в августе 2017
Индия и Китай в декабре возобновят совместные маневры

Индия и Китай готовятся возобновить проведение ежегодных совместных маневров под названием "Рука об руку", серия проведения которых была прервана в августе 2017 года после противостояния военнослужащих двух стран на гималайском плато Доклам. Совместные учения подразделений ВС Индии и Народно-освободительной армии Китая (НОАК) пройдут в декабре 2018 года в районе китайского города Ченду. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Hindu.

Встреча военных двух стран по выработке программы учений состоится в начале ноября 2018 года в Китае. В ходе переговоров будут также окончательно утверждены даты проведения маневров.

С каждой стороны в них примут участие по 175 военнослужащих. Индия будет представлена подразделением 11-го сикхского легкого пехотного полка из контингента командования северной группой войск.

Основная задача маневров состоит в координации действий войск в ходе антитеррористических и гуманитарных операций по предоставлению помощи пострадавшим от стихийных бедствий.

Меры по нормализации отношений между двумя странами после конфликта на плато Доклам были разработаны на встрече премьер-министра Индии Нарендры Моди и председателя КНР Си Цзиньпиня, которая прошла в апреле этого года в китайском городе Ухань.

Тэги:
Лента

Лента новостей