...

Китайцы показали ударный вертолет на экспорт

Китай Материалы 9 ноября 2018 15:09 (UTC +04:00)
Впервые на выставке аэрокосмической техники в Китае была представлена публике экспортная версия ударного вертолета Zhishengji-10ME
Китайцы показали ударный вертолет на экспорт

Впервые на выставке аэрокосмической техники в Китае была представлена публике экспортная версия ударного вертолета Zhishengji-10ME, передает versiya.info.

Выставку провели в городском округе Чжухае. Вертолет представляет собой улучшенную модификацию стоящего на вооружении китайской армии Z-10K.

Обновленный вертолет Z-10ME будет экспортироваться в страны дальнего и ближнего зарубежья. От оригинальной версии новинка отличается улучшенным бортовым комплексом обороны, внедрением системы предупреждения о ракетном обстреле, и радиолокационным предупреждением. Кроме того, вертолет Zhishengji-10ME имеет усиление корпуса из графеновой брони, что уменьшило массу машины, но увеличило прочность. Вертолет может разогнаться до 350 км/ч, имея запас горючего на 825 километров полета. Вооружить его можно дополнительно ракетами. Основной задачей Z-10ME является атака по наземным целям, включая живую силу и технику противника.

Тэги:
Лента

Лента новостей