...

В Китае разработали систему управления квантовыми компьютерами

Китай Материалы 11 декабря 2018 17:45 (UTC +04:00)
Первая система управления квантовыми компьютерами разработана в китайском городе Хэфэй (провинция Анхой), сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на источники в высокотехнологичной зоне города
В Китае разработали систему управления квантовыми компьютерами

Первая система управления квантовыми компьютерами разработана в китайском городе Хэфэй (провинция Анхой), сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на источники в высокотехнологичной зоне города, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства, система управления была разработана компанией Origin Quantum Computing Technology. Сообщается, что данная система обеспечивает точность сигнала, необходимого для работы квантовых чипов. Кроме того, система может обрабатывать информацию, получаемую по обратной связи, и составлять компьютерные программы.

"Система управления - неотъемлемая часть квантовых компьютеров, поскольку она позволяет сделать работу квантового чипа максимально производительной", - заявил эксперт по квантовой информации Го Гуанцань.

По информации агентства, систему управления квантовыми компьютерами можно использовать для тестирования квантовых чипов и проверки теоретических разработок для квантовых компьютеров, а также для проведения различных научных исследований.

Origin Quantum Computing Technology - стартап, занимающийся разработками в сфере квантовых компьютерных технологий.

Квантовый компьютер — вычислительное устройство, использующее в своей работе квантовомеханические эффекты. Считается, что квантовые компьютеры будут иметь колоссальные преимущества перед традиционными ЭВМ с точки зрения расчета сложных систем и декодирования сколь угодно сложных шифров.

Тэги:
Лента

Лента новостей