...

Ван И рассказал о шести направлениях будущего развития сотрудничества в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг

Китай Материалы 19 декабря 2018 07:56 (UTC +04:00)
Ван И рассказал о шести направлениях будущего развития сотрудничества в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг
Ван И рассказал о шести направлениях будущего развития сотрудничества в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг

В понедельник по местному времени член Госсовета КНР, глава МИД Ван И после присутствия на 4-ом заседании министров иностранных дел по сотрудничеству в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг в Луангпрабанге заявил прессе, что шесть стран в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг единодушно считают, что необходимо обратить внимание на строительство пояса экономического развития в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг, провести сотрудничество в сферах производственных мощностей, инноваций, народного благосостояния и защиты окружающей среды, непрерывно укреплять механизм сотрудничества, продвинуть взаимодополняемость и взаимодействие сотрудничества в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг с другими механизмами в субрегионе, чтобы внести еще больший вклад в социально-экономическое развитие субрегиона, передаёт Trend со ссылкой на Синьхуа.

Он отметил, что, во-первых, надо совместно строить пояс экономического развития в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг.

Во-вторых, необходимо укрепить сотрудничество в производственных мощностях, повысить на "более качественный" уровень сотрудничество в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг.

В-третьих, надо усилить инновационное сотрудничество и осуществить прорывное развитие.

В-четвертых, следует ставить в основу народное благосостояние, осуществить ряд новых проектов в области образования, сокращения бедности, медицины и здравоохранения, чтобы принести пользу большему числу людей.

В-пятых, нужно углубить сотрудничество в сфере защиты окружающей среды.

В-шестых, необходимо придерживаться открытости и инклюзивности. Китай готов вести трехстороннее или четырехстороннее сотрудничество в субрегионе с Японией, Республикой Корея и Сингапуром, совместно содействовать развитию субрегиона.

Ван И подчеркнул, что шесть стран должны продвинуть непрерывное развитие сотрудничества в бассейне реки Ланьцанцзян-Меконг, чтобы он стало еще более плодотворным.

Тэги:
Лента

Лента новостей