...

Индексы бирж материкового Китая упали на фоне повышения ставки ФРС США

Китай Материалы 20 декабря 2018 10:18 (UTC +04:00)
Торги на биржевых площадках материкового Китая в ходе утренней сессии в четверг продемонстрировали падение основных котировок на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США повысить базовую процентную ставку
Индексы бирж материкового Китая упали на фоне повышения ставки ФРС США

Торги на биржевых площадках материкового Китая в ходе утренней сессии в четверг продемонстрировали падение основных котировок на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США повысить базовую процентную ставку. Негативная динамика зафиксирована на сайтах бирж в Шанхае и Шэньчжэне, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже индекс "Шанхай композит", согласно последним данным промежуточной утренней сессии, упал на 0,82%, до отметки 2528,73 пункта. Отрицательную динамику продемонстрировал и ключевой индикатор деловой активности на торговой площадке в Шэньчжэне. Индекс "Шэньчжэнь компонент" снизился на 0,27%, до отметки 7398,38 пункта.

Общий для двух площадок индекс CSI300, отражающий котировки наиболее крупных кампаний, продемонстрировал падение на 0,96%.

Негативная динамика наблюдается и на бирже в Гонконге, где основной индекс в ходе утренних торгов упал более чем на 1,2%.

Американский промышленный индекс Dow Jones в среду обрушился более чем на 400 пунктов после решения ФРС о повышении базовой процентной ставки на 25 базисных пунктов до 2,25 - 2,5%. Это уже четвертое повышение ставки ФРС в этом году.

Тэги:
Лента

Лента новостей