...

Основатель Huawei отверг обвинения властей США в шпионаже в пользу Китая

Китай Материалы 15 января 2019 17:58 (UTC +04:00)
Основатель телекоммуникационной корпорации Huawei Жэнь Чжэнфэй отверг обвинения в шпионаже в пользу КНР, с которыми в адрес этой компании выступают власти США
Основатель Huawei отверг обвинения властей США в шпионаже в пользу Китая

Основатель телекоммуникационной корпорации Huawei Жэнь Чжэнфэй отверг обвинения в шпионаже в пользу КНР, с которыми в адрес этой компании выступают власти США. Об этом он заявил в интервью иностранным журналистам, передает во вторник агентство Bloomberg, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Я люблю свою страну, я поддерживаю коммунистическую партию, - приводит Bloomberg слова Жэнь Чжэнфэя. - Но я не сделаю ничего, чтобы нанести ущерб [остальному] миру". Основатель компании также заявил, что он скучает по своей дочери, финансовому директору компании Мэн Ваньчжоу, которая была арестована в Канаде по запросу властей США, обвиняющих ее в нарушении американских санкций в отношении Ирана.

Основатель Huawei высказал мнение, что проблемы его компании с американской юстицией являются следствием торговой войны между США и Китаем, которую начал президент США Дональд Трамп. В то же время он высоко оценил экономическую политику нынешнего главы Белого дома.

"Huawei - все равно что кунжутное семечко в торговом конфликте между Китаем и США", - сказал Жэнь Чжэнфэй. "Трамп - великий президент, - добавил он. - Он осмелился провести массированное сокращение налогов, что принесет выгоду бизнесу". Однако вы должны хорошо обращаться с компаниями и со странами, чтобы они испытывали желание инвестировать в США, и правительство могло собирать достаточно налогов", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей