...

Китай и Россия выразили надежду на успех второго саммита лидеров КНДР и США

Китай Материалы 12 февраля 2019 10:58 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов и заместителя главы МИД КНР Кун Сюанью на встрече в понедельник выразили надежду на успех второго саммита лидеров КНДР и США, а также готовность прикладывать совместные усилия для продвижения политического урегулирования на Корейском полуострове, говорится в опубликованном во вторник заявлении на сайте МИД КНР
Китай и Россия выразили надежду на успех второго саммита лидеров КНДР и США

Заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов и заместителя главы МИД КНР Кун Сюанью на встрече в понедельник выразили надежду на успех второго саммита лидеров КНДР и США, а также готовность прикладывать совместные усилия для продвижения политического урегулирования на Корейском полуострове, говорится в опубликованном во вторник заявлении на сайте МИД КНР, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Обе стороны признают, что нынешняя ситуация на Корейском полуострове продолжает развиваться в направлении диалога и мирного урегулирования. Обе стороны положительно оценивают усилия КНДР и США по решению проблем путем диалога и надеются, что Пхеньян и Вашингтон продолжат двигаться навстречу друг другу, будут учитывать обеспокоенности каждой из сторон, способствовать успешному проведению второго саммита лидеров двух стран и достижения его положительных результатов", - заявили в МИД КНР.

Отмечается, что Россия и Китай также поддерживают улучшение отношений Сеула и Пхеньяна и продвижение их мирного сотрудничества.

"Обе стороны условились продолжить прикладывать совместные усилия для продвижения процесса политического урегулирования на Корейском полуострове", - подчеркивается в заявлении ведомства.

Как ожидается, 27-28 февраля в Ханое состоится второй саммит президента США Дональда Трампа и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Тэги:
Лента

Лента новостей