...

Китай завершил экологическую модернизацию угольной электроэнергетики

Китай Материалы 13 февраля 2019 12:48 (UTC +04:00)
Китай, крупнейший потребитель угля, объявил о завершении программы экологической модернизации угольной электроэнергетики
Китай завершил экологическую модернизацию угольной электроэнергетики

Китай, крупнейший потребитель угля, объявил о завершении программы экологической модернизации угольной электроэнергетики, передает Trend со ссылкой на Рамблер.

Программа стартовала в Китае в 2014 году и завершена на 2 года раньше срока, отметило Государственное управление КНР по делам энергетики.

Теперь Китай обладает крупнейшей в мире современной угольной электроэнергетикой.

На угольных ТЭЦ были внедрены экологически чистые технологии сжигания угля согласно стандартам сверхнизкого уровня выбросов.

На основе этих же стандартов были построены новые энергоблоки. Таким образом, на настоящий момент Китай имеет угольные энергоблоки с низким уровнем выбросов общей мощностью свыше 750 млн кВт.

Угольная электроэнергетика постепенно превращается в базовый источник «безопасной, чистой, высокоэффективной и надежной энергии», заявили в госуправлении.

В итоге с 2014 года удалось существенно сократить выбросы таких загрязняющих веществ, как двуокись серы, окись азота и пыль, сообщило госагентство "Синьхуа".

Тэги:
Лента

Лента новостей