...

СМИ: Китай и США завершили очередной раунд переговоров по торговле

Китай Материалы 15 февраля 2019 10:54 (UTC +04:00)
Представители Китая и Соединенных Штатов завершили очередной раунд двухдневных консультаций по вопросам торговли, которые прошли в Пекине 14-15 февраля
СМИ: Китай и США завершили очередной раунд переговоров по торговле

Представители Китая и Соединенных Штатов завершили очередной раунд двухдневных консультаций по вопросам торговли, которые прошли в Пекине 14-15 февраля. Об этом в пятницу сообщило агентство Kyodo, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, в виду имеющихся разногласий между двумя странами срок разрешения торгового спора, который истекает 1 марта текущего года, может быть отложен.

В четверг агентство Bloomberg сообщило, что президент США Дональд Трамп "рассматривает возможность отложить введение более высоких пошлин на китайский импорт на 60 дней". На прошлой неделе телеканал CNBC также отмечал со ссылкой на источники, что Вашингтон готов выделить дополнительное время на достижение договоренности, если в процессе консультаций с Пекином наметятся успехи.

В четверг член Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, заместитель премьера Госсовета КНР Лю Хэ, представитель Соединенных Штатов на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер и министр финансов США Стивен Мнучин приступили в Пекине к очередному раунду консультаций по урегулированию китайско-американских торгово-экономических противоречий.

Тэги:
Лента

Лента новостей