...

Китай получит новые ракеты для С-400 вместо поврежденных при доставке

Китай Материалы 18 февраля 2019 19:03 (UTC +04:00)
Россия занимается изготовлением ракет по контракту на поставку Китаю систем С-400 взамен поврежденных при транспортировке, старые ракеты уничтожены
Китай получит новые ракеты для С-400 вместо поврежденных при доставке

Россия занимается изготовлением ракет по контракту на поставку Китаю систем С-400 взамен поврежденных при транспортировке, старые ракеты уничтожены, заявил журналистам в понедельник в ходе выставки вооружений IDEX-2019 гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее, в январе 2018 года, официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Мария Воробьева заявляла РИА Новости, что часть комплектующих для систем ПВО С-400, предназначенных Китаю, были повреждены во время их транспортировки из порта Усть-Луга.

"У нас контракт давно уже подписан, мы должны были уже все поставить, но, к сожалению, произошла авария - судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм. Мы вынуждены были все эти ракеты уничтожить, сейчас изготавливаем новые", - сказал Чемезов, отвечая на вопрос журналиста.

Тэги:
Лента

Лента новостей