...

Медиакорпорация Китая стремится стать ведущей медиа-платформой нового типа

Китай Материалы 12 марта 2019 17:40 (UTC +04:00)
В эти дни в Пекине проходят очередные сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК)
Медиакорпорация Китая стремится стать ведущей медиа-платформой нового типа

В эти дни в Пекине проходят очередные сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая (ВК НПКСК), передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

В этом году Медиакорпорация Китая при освещении сессий придерживается принципа справедливого освещения и активизации инновационной инициативы. Чтобы еще более объективно и в режиме реального времени освещать курс и политику ЦК КПК, а также мнения и различные предложения депутатов ВСНП и членов ВК НПКСК, Медиакорпорация Китая стремится эффективно использовать новейшие технологии и достижения информационной революции, а также уже существующие и модифицированные инновационные способы передачи информации.

В ходе ведения прямой трансляции с пресс-конференций "двух сессий" было использовано видео со сверхвысоким разрешением 4K на базетехнологии 5G. Также с использованием этой технологии программы Медиакорпорации Китая на телеканале сверхвысокой четкости в формате 4К могут смотреть в Доме народных собраний, Пресс-центре, расположенном на северной стороне западной ветки проспекта Чанъань в гостинице Media Center Hotel, а также в местах пребывания депутатов ВСНП и членов ВК НПКСК.

Форматом связи пятого поколения охвачен район площади Тяньаньмэнь и другие зоны. С помощью формата 5G и на основе применения таких технологий, как большие данные и искусственный интеллект, картинка воспроизводится как виртуальная реальность с разрешением 4K. Использование новейших технологий позволило Медиакорпорации Китая продвигать вещание на основе интеграции подчиненных ей ведущих СМИ, таких как Центральное телевидение Китая, Китайское народное радио и Международное радио Китая.

Тэги:
Лента

Лента новостей