...

Си Цзиньпин поддержал усилия КНДР по политическому решению проблемы Корейского полуострова

Китай Материалы 19 июня 2019 05:07 (UTC +04:00)
Китай поддерживает стремление КНДР найти политическое решение проблемы Корейского полуострова
Си Цзиньпин поддержал усилия КНДР по политическому решению проблемы Корейского полуострова

Китай поддерживает стремление КНДР найти политическое решение проблемы Корейского полуострова. Об этом, как сообщает агентство Reuters, говорится в статье председателя КНР Си Цзиньпина, опубликованной в среду в центральной северокорейской газете "Нодон синмун", передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Си Цзиньпин 20-21 июня посетит с государственным визитом КНДР по приглашению лидера страны Ким Чен Ына. Пекин направляет в Пхеньян делегацию во главе с главой государства впервые за последние 14 лет.

По данным Reuters, в своей статье, опубликованной на передовице "Нодон синмун", Си Цзиньпин пишет, что Пекин поддерживает "правильный курс" Пхеньяна, заключающийся в поиске политического решения проблемы Корейского полуострова. Также председатель КНР подчеркнул, что Пекин намерен внести "активный вклад в мир, стабильность, развитие и процветание региона путем усиления коммуникации и координации с КНДР".

Как проинформировал ранее глава отдела международных связей Центрального комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао, визит Си Цзиньпина приурочен к 70-летней годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами и "будет иметь огромное значение для дальнейшего развития взаимных связей".

Тэги:
Лента

Лента новостей