...

По меньшей мере один человек погиб и 29 ранены при землетрясении в Китае (Обновлено)

Китай Материалы 8 сентября 2019 07:53 (UTC +04:00)
Один человек погиб и 29 получили ранения различной степени тяжести в воскресенье в результате землетрясения магнитудой 5,4 в уезде Вэйюань
По меньшей мере один человек погиб и 29 ранены при землетрясении в Китае (Обновлено)

Один человек погиб и 29 получили ранения различной степени тяжести в воскресенье в результате землетрясения магнитудой 5,4 в уезде Вэйюань (юго-западная провинция Сычуань). Об этом сообщило Центральное телевидение Китая, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По его данным, состояние двоих раненых оценивается как тяжелое. В результате подземных толчков разрушены 17 домов, еще 215 повреждены. Поисково-спасательная операция продолжается.

Землетрясение ощущалось и в других городах: в городе Чунцин отменено отправление более 10 поездов. В настоящее время специалисты проверяют целостность железнодорожного полотна.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 06:42 в уезде Вэйюань городского округа Нэйцзян. Эпицентр стихии находился на глубине 10 км на расстоянии 141 км от города Чэнду, административного центра Сычуани. Подземные толчки были зафиксированы в нескольких городских округах.

06:34 (GMT+4) По последним данным, в результате землетрясения в китайской юго-западной провинции Сычуань пострадали 28 человек, говорится в сообщении местного пожарного управления в Weibo, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 17 пострадавших.

Землетрясение произошло в воскресенье утром в 6.42 по местному времени в уезде Вэйюань городского округа Нэйцзян. Эпицентр землетрясения залегал на глубине десяти километров.

Подземные толчки ощущались в нескольких уездах, разрушения произошли в основном в сельской местности, где постройки достаточно ветхие и неустойчивые к сейсмоактивности, а из-за того, что землетрясение произошло рано утром, когда почти все спали, число пострадавших и тех, кто оказался под завалами собственных домов, растет быстро.

Управление общественной безопасности городского округа Нэйцзян направило в район ЧП около 600 сотрудников полиции, на месте работают пожарные и спасатели.

Данных о погибших пока не поступало. Власти немедленно распространили в социальных сетях ролики и картинки о том, как нужно себя вести при землетрясении, а также в случае, если вы оказались под завалами.

Тэги:
Лента

Лента новостей