...

Китай отменил антидемпинговые пошлины на поливинилхлорид из США, Южной Кореи и Японии

Китай Материалы 30 октября 2019 07:29 (UTC +04:00)
Китайские власти решили не применять антидемпинговые пошлины на поливинилхлорид (ПВХ) из США, Республики Корея, Японии а также с китайского острова Тайвань
Китай отменил антидемпинговые пошлины на поливинилхлорид из США, Южной Кореи и Японии

Китайские власти решили не применять антидемпинговые пошлины на поливинилхлорид (ПВХ) из США, Республики Корея, Японии а также с китайского острова Тайвань, передает Trend со ссылкой на ТАСС. Как сообщило в среду Министерство коммерции КНР, с 29 октября они отменены.

На сайте ведомства отмечается, что повышенные тарифы на соответствующую продукцию впервые были введены 29 сентября 2003 года. Первоначально эти меры распространялись и на Россию, однако, как отмечается в заявлении, были отменены еще 29 сентября 2015 года.

В документе сообщается, что решение об отмене антидемпинговых пошлин на американский, южнокорейский, японский и тайваньский ПВХ было принято после поступления 24 сентября текущего года заявок от нефтехимических компаний Синьцзян-Уйгурского автономного района и провинции Шэньси (северо-запад Китая), а также города центрального подчинения Тяньцзиня (крупный порт на севере страны), попросивших снять ограничения на импорт соответствующей продукции.

Тэги:
Лента

Лента новостей