...

В Китае основные промышленные госпредприятия запустили на 80%

Китай Материалы 18 февраля 2020 10:19 (UTC +04:00)
Производственные мощности основных промышленных госпредприятий Китая уже работают более чем на 80%
В Китае основные промышленные госпредприятия запустили на 80%

Производственные мощности основных промышленных госпредприятий Китая уже работают более чем на 80%. Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил во вторник заместитель главы комитета по контролю и управлению государственным имуществом КНР Жэнь Хунбинь.

"По предварительным данным, загрузка производственных мощностей более 20 тысяч главных производственных дочерних компаний государственных предприятий, находящихся под контролем комитета по контролю и управлению государственным имуществом, в настоящее время уже превышает 80%", - сообщил на брифинге Жэнь Хунбинь.

Он добавил, что часть предприятий не работают в основном из-за того, что находятся в регионах с крайне сложной эпидемиологической обстановкой.

"Что касается нетехнических, коммуникационных, транспортных и других сфер, то в настоящее время производственные мощности работают более чем на 95%, в некоторых запущены на 100%", - рассказал представитель ведомства.

Он признал, что эпидемия коронавируса оказала негативное влияние на промышленный сектор страны, в некоторых областях – достаточно сильное.

"Если говорить о центральных госпредприятиях, то эпидемия вспыхнула во время Нового года, таким образом влияние на производство было сравнительно контролируемым, но в февраля влияние достаточно значительное", - пояснил он.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 72,4 тысячи человек, скончались более 1,8 тысячи человек, излечились 12,5 тысячи. За пределами Китая заразились почти 700 человек, включая два случая в России.

Тэги:
Лента

Лента новостей