...

На годовщину падения Берлинской стены соберутся Горбачев, Коль и Буш

Европа Материалы 2 сентября 2009 00:49 (UTC +04:00)
Экс-президент СССР Михаил Горбачев, а также бывший президент США Джордж Буш-старший прибудут в Германию, чтобы вместе с бывшим канцлер ФРГ Гельмутом Колем принять участие в мероприятиях по случаю двадцатой годовщины падения Берлинской стены. Бывшие руководители трех стран, выступавшие ранее за воссоединение ФРГ и ГДР, прибудут в Берлин 31 октября этого года по приглашению германской газеты "Бильд"
На годовщину падения Берлинской стены соберутся Горбачев, Коль и Буш

Экс-президент СССР Михаил Горбачев, а также бывший президент США Джордж Буш-старший прибудут в Германию, чтобы вместе с бывшим канцлер ФРГ Гельмутом Колем принять участие в мероприятиях по случаю двадцатой годовщины падения Берлинской стены. Бывшие руководители трех стран, выступавшие ранее за воссоединение ФРГ и ГДР, прибудут в Берлин 31 октября этого года по приглашению германской газеты "Бильд", сообщает "Вести.Ru".

Радость в связи с предстоящей встречей со своими "самыми важными коллегами тех лет" Гельмут Коль выразил в своем интервью немецкому изданию. Посетить мероприятия, посвященные 20-летию падения Берлинской стены, намеченные на 9 ноября этого года, намерены также президент России Дмитрий Медведев, глава Франции Николя Саркози и премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

По словам канцлера ФРГ Ангелы Меркель, она не рассчитывает на то, что мероприятия посетит президент США Барак Обама. Так как время проведения церемонии совпадает с саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в Сингапуре. Барак Обама должен присутствовать на саммите АТЭС, который включен в программу его азиатского турне.

"В том случае если Обама не приедет, возможно, я попрошу Билла Клинтона поехать вместо него в Берлин", - цитирует заявление действующего канцлера ФРГ "Интерфакс".

Лента

Лента новостей