...

Доклад депутата парламента Азербайджана одобрен комитетом ПАСЕ

Европа Материалы 4 сентября 2009 18:35 (UTC +04:00)
"Мой доклад на тему "Влияние на окружающую среду шумовых и световых загрязнений", одобренный на заседании комитета по вопросам окружающей среды, сельского хозяйства и региональным вопросам, будет обсуждаться на осенней сессии ассамблеи", - сказал в четверг Trend News член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов.
Доклад депутата парламента Азербайджана одобрен комитетом ПАСЕ

Азербайджан, Баку, 4 сентября /корр. Trend А.Гусейнбала/

Доклад депутата парламента Азербайджана был одобрен комитетом Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

"Мой доклад на тему "Влияние на окружающую среду шумовых и световых загрязнений", одобренный на заседании комитета по вопросам окружающей среды, сельского хозяйства и региональным вопросам, будет обсуждаться на осенней сессии ассамблеи", - сказал в четверг Trend член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов.

По словам Гусейнова, в докладе, который обсуждался в парижском офисе Совета Европы, говорится не только о проблемах Азербайджана, но всех европейских государств. "В Европе очень серьезно относятся к решению  этого вопроса, и воспринимают его не только как проблему, способствующую загрязнению экологии, но и нарушающую права человека", - сказал депутат.

По словам члена делегации, в обсуждении доклада в качестве экспертов участвовали известные французские специалисты. "Еще одно обсуждение в связи с моим докладом состоится весной 2010 года в Азербайджане. На данном заседании комитета примут участие и европейские, и азербайджанские депутаты", - сказал Гусейнов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей