...

Британцев больше всего раздражают не слишком образованные люди

Европа Материалы 5 сентября 2009 09:22 (UTC +04:00)
Согласно опросу, жителям Великобритании больше всего действуют на нервы не слишком образованные молодые люди в спортивных костюмах с яркими побрякушками, которые известны в этой стране как "чавы" (chavs). Английские чавсы - необразованные и некультурные люди - "вызывают отвращение" у 60% опрошенных.
Британцев больше всего раздражают не слишком образованные люди

Согласно опросу, жителям Великобритании больше всего действуют на нервы не слишком образованные молодые люди в спортивных костюмах с яркими побрякушками, которые известны в этой стране как "чавы" (chavs). Английские чавсы - необразованные и некультурные люди - "вызывают отвращение" у 60% опрошенных, сообщает РБК.

После них в первой тройке самого неприятного идут водители-прилипалы, которые едут вплотную за впереди идущей машиной (55%), и люди, от которых дурно пахнет (52%).

Организаторы опроса также выяснили, что 79% опрошенных раздражаются очень легко даже по пустякам, а 65% мелкие неприятные явления надолго выводят из себя.

В среднем британцы сталкиваются с раздражающими факторами не менее трех раз в день. Половина респондентов указала, что в будущем они, скорее всего, превратятся в ворчливых стариков. Опрос также показал, что 39% британцев не разделяют чрезмерного пристрастия нации к слухам из жизни второсортных звезд. Их не очень интересуют вопросы о том, кто с кем из знаменитостей сошелся или расстался. 31% опрошенных считают неприятным для себя рецессию, а 13% британцев раздражают богатые банкиры.

После первой сотни главных раздражителей идут мыши, тещи и караоке.

В ежегодном социологическом опросе участвовали 3 тыс. человек, передает Би-би-си.

Лента

Лента новостей