...

Права человека и демократизацию обсудят в Москве на встрече с представителем ОБСЕ

Европа Материалы 9 сентября 2009 13:43 (UTC +04:00)
Директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Янез Ленарчич обсудит в Москве расширение сотрудничества в области прав человека и демократизации, включая наблюдение за выборами и европейскую архитектуру безопасности.
Права человека и демократизацию обсудят в Москве на встрече с представителем ОБСЕ

Азербайджан, Баку, 9 сентября / корр. Trend Е.Остапенко /

Директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Янез Ленарчич обсудит в Москве расширение сотрудничества в области прав человека и демократизации, включая наблюдение за выборами и европейскую архитектуру безопасности, говорится в официальном сообщении ОБСЕ.

Ленарчич прибыл в Москву в среду для встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и другими официальными лицами.

Это второй визит Ленарчича в Москву в качестве директора Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ), а также его вторая встреча с Лавровым после заседания Совета министров в Хельсинки в 2008 году.

Во время двухдневного визита Ленарчич также встретится с председателем центральной избирательной комиссии Владимиром Чуровым, председателем комитета по международным делам Совета Федерации Михаилом Маргеловым, уполномоченным по правам человека Владимиром Лукиным и Эллой Памфиловой, главой Совета при президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и прав человека.

Ленарчич встретится с представителями неправительственных организаций и примет участие в церемонии открытия учебных курсов БДИПЧ для наблюдателей за выборами.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей