...

Девочка с 33 лишними зубами прооперирована в Италии

Европа Материалы 11 сентября 2009 13:59 (UTC +04:00)
Девочка, страдающая от редкой формы дисплазии - неправильного формирования отдельных частей, органов или тканей организма, - в результате которой у нее прорезалось 33 лишних зуба, прооперирована в клинике итальянского города Римини, сообщает в пятницу агентство АНСА.
Девочка с 33 лишними зубами прооперирована в Италии

Девочка, страдающая от редкой формы дисплазии - неправильного формирования отдельных частей, органов или тканей организма, - в результате которой у нее прорезалось 33 лишних зуба, прооперирована в клинике итальянского города Римини, сообщает в пятницу агентство АНСА, пишет РИА Новости.

Сложнейшая операция была сделана 16-летней жительнице Сицилии. Ей удалили шесть лишних зубов.

"Возможно, речь идет об уникальной ситуации, поскольку эта болезнь лишь в одном случае из миллиона может вызвать рост дополнительных зубов, и мы никогда прежде не сталкивались с таким их количеством", - сказал журналистам доктор Мауро Мерли.

Девушке удаляют зубы с 2001 года, за это время ей вырвали 21 зуб. Через несколько месяцев девочке придется перенести завершающую операцию, в ходе которой врачи удалят последние шесть лишних зубов. В итоге у пациентки должно остаться положенное в ее возрасте количество зубов.

Лента

Лента новостей