...

Новинки 63-го Франкфуртского автосалона первыми увидят журналисты

Европа Материалы 15 сентября 2009 02:06 (UTC +04:00)
Официально 63-я Международная автомобильная выставка (IAA-2009) открывается во Франкфурте-на-Майне 17 сентября, однако во вторник первыми посетителями престижного автосалона станут журналисты.
Новинки 63-го Франкфуртского автосалона первыми увидят журналисты

Официально 63-я Международная автомобильная выставка (IAA-2009) открывается во Франкфурте-на-Майне 17 сентября, однако во вторник первыми посетителями престижного автосалона станут журналисты, пишет РИА Новости.
За два "дня прессы" несколько тысяч представителей СМИ посетят 80 специализированных пресс-конференций, только на первый день их намечено 55.
"Невзирая на кризис, наш автосалон остается стабильным и в 2009 году: на выставочных площадях в 185 тысяч квадратных метров будут представлены 753 экспонента, в том числе 62 автопроизводителя из 30 стран", - сообщил на предварительной пресс-конференции глава Союза автоиндустрии ФРГ (VDA) Маттиас Виссман.
По его словам, участники выставки порадуют специалистов и посетителей 82-мя мировыми премьерами, из которых 42 приходятся на немецких автопроизводителей.
Экологичность автомобилей по-прежнему будет в центре внимания автосалона. Одновременно большое место на франкфуртской выставке займут спортивные машины.
Хотя двигатель внутреннего сгорания, как сказал Виссман, по-прежнему остается господствующим на мировом рынке, но уже четко вырисовывается тенденция к "электромобильности", то есть автомашины с комбинированными и чисто электрическими двигателями отвоевывают себе все больше места не только на автовыставках, но и на рынках. "В разделе "Электро" на автосалоне будут представлены более 20 фирм", - отметил глава Союза автоиндустрии ФРГ.
"Мы убеждены, что IAA проходит в нужном месте и в нужное время. В сентябре уже стало ясно, что пик кризиса пройден, можно ожидать постепенного оздоровления рыночной обстановки. Новая продукция немецкого автопрома тут более чем уместна", - считает Виссман.
Франкфурские автомобильные выставки всегда отличались изобилием сопроводительных мероприятий - конференций, семинаров и тренингов для специалистов, а также пробных поездок и автоаттракционов для посетителей.
Ожидается, что "вес" автосалону добавит участие в церемонии открытия канцлера Германии Ангелы Меркель, а также большое количество уже заявивших о своем желании побывать на выставке VIP-гостей - от федеральных министров и премьеров земель до партийных и профсоюзных лидеров, а также представителей культуры, науки и спорта.
Работа 63-го франкфуртского автосалона продлится до 27 сентября (17-18 сентября выставка открыта только для специалистов).

Тэги:
Лента

Лента новостей