...

Прага ожидает официальную делегацию США, которая сообщит детали решения по ПРО - премьер

Европа Материалы 17 сентября 2009 16:05 (UTC +04:00)
Прага ожидает в ближайшие часы приезд официальной делегации США, которая проинформирует о деталях решения администрации США отказаться от планов размещения в Польше и Чехии элементов американской системы противоракетной обороны, сообщил в Праге на специальном брифинге премьер-министр Чехии Ян Фишер.
Прага ожидает официальную делегацию США, которая сообщит детали решения по ПРО - премьер

Прага ожидает в ближайшие часы приезд официальной делегации США, которая проинформирует о деталях решения администрации США отказаться от планов размещения в Польше и Чехии элементов американской системы противоракетной обороны, сообщил в Праге на специальном брифинге премьер-министр Чехии Ян Фишер, сообщили РИА Новости.

"Барак Обама позвонил мне в 00.21 по нашему времени (02.21 мск)", - подтвердил Фишер.

По его словам, в течение ближайшего часа - двух часов в международном аэропорту Праги "Рузыне" приземлится спецсамолет с американской делегацией, которая проинформирует о деталях решения Белого дома правительство Чехии.

"Польша также была проинформирована о решении США", - добавил Фишер.

"Обама меня проинформировал, что его правительство отказывается от планов размещения на территории Чешской республики радара противоракетной обороны США. Сразу после этого разговора (с Обамой) я проинформировал об этом президента республики (Вацлава Клауса)", - сказал Фишер.

"Мы принимаем решение США к сведению", - заключил премьер-министр Чехии.

Лента

Лента новостей