...

Повышенные меры безопасности будут приняты в Германии из-за угроз терактов в интернете

Европа Материалы 19 сентября 2009 01:20 (UTC +04:00)
МВД ФРГ примет повышенные меры безопасности в связи с появившимся в пятницу в интернете видео угрозами проведения терактов в стране - видео, как отмечают в министерстве, подписано террористической группировкой "Аль-Каида".
Повышенные меры безопасности будут приняты в Германии из-за угроз терактов в интернете
МВД ФРГ примет повышенные меры безопасности в связи с появившимся в пятницу в интернете видео угрозами проведения терактов в стране - видео, как отмечают в министерстве, подписано террористической группировкой "Аль-Каида", передает РИА Новости.
Пресс-служба МВД отмечает, что в преддверии выборов различные террористические группировки могут активизировать пропагандистские и оперативные действия. Парламентские выборы назначены в стране на 27 сентября.
"Новое видео с угрозами, которое "Аль-Каида" разместила 18 сентября в интернете, это подчеркивает. Правоохранительные органы исходят, таким образом, из положения повышенной опасности и необходимости введения соответствующих этому положению мер безопасности, в особенности, в аэропортах и на вокзалах", - сказано в сообщении пресс-службы министерства, которая не уточняет, какие именно меры предполагается ввести.
Германия, отмечается в сообщении, находится в фокусе зрения исламского терроризма на протяжении долгого времени. Сейчас угрозы, которые продолжались с начала года, "получили новое качество".
Как в свою очередь сообщает местный телеканал N-24, в видеозаписи содержится требование вывести немецкие войска из Афганистана. В противном случае Германия "проснется в ужасе" после выборов, сказано в видеозаписи.
Военный контингент ФРГ в Афганистане, находящийся преимущественно на севере страны, насчитывает порядка 3,8 тысячи человек. Солдаты находятся там в рамках миссий НАТО и Международных сил содействия безопасности (ISAF) для помощи местным органам безопасности в борьбе против терроризма.

Лента

Лента новостей