...

Около 300 нелегалов задержаны в "джунглях" французского города Кале

Европа Материалы 22 сентября 2009 15:10 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы Франции задержали во вторник 278 нелегальных мигрантов в так называемых "джунглях" - местах проживания нелегалов - в портовом городе Кале (департамент Па-де-Кале), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление префекта округа Пьера де Буске де Флорана (Pierre de Bousquet de Florian).
Около 300 нелегалов задержаны в "джунглях" французского города Кале

Правоохранительные органы Франции задержали во вторник 278 нелегальных мигрантов в так называемых "джунглях" - местах проживания нелегалов - в портовом городе Кале (департамент Па-де-Кале), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление префекта округа Пьера де Буске де Флорана Пьера де Буске де Флорана (Pierre de Bousquet de Florian), передали РИА Новости.

По словам префекта, полицейский рейд в Кале длился около двух часов, взрослые мигранты были задержаны, а несовершеннолетние - отправлены в специальные центры.

Следующей фазой операции станет ликвидация нелегальных поселений в различных районах департамента Па-де-Кале. По данным властей, в этих поселениях проживало порядка 800 мигрантов.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, французский министр по делам иммиграции Эрик Бессон заявил, что он намерен восстановить закон в департаменте Па-де-Кале, который облюбовали нелегалы.

"На территории этой страны (Франции) закон "джунглей" не будет существовать бесконечно", - заявил Бессон. Он также добавил, что "джунгли" - это "не дружественный лагерь гуманитарной помощи".

Большинство иммигрантов в Кале - выходцы из Афганистана, многие из них добрались до Франции пешком, другие попали туда, спрятавшись в грузовиках или лодках, отмечает агентство.

Лента

Лента новостей