...

Первая смерть от гриппа A/H1N1 зафиксирована в Португалии

Европа Материалы 24 сентября 2009 15:39 (UTC +04:00)
Первый случай смерти человека от гриппа A/H1N1 зафиксирован в среду в Португалии, всего в стране подтверждено 2,213 тысячи случаев гриппа.
Первая смерть от гриппа A/H1N1 зафиксирована в Португалии

Первый случай смерти человека от гриппа A/H1N1 зафиксирован в среду в Португалии, всего в стране подтверждено 2,213 тысячи случаев гриппа, передает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на главу Минздрава страны Ану Жорже, сообщает РИА Новости.
Заболевший - 41-летний гражданин Португалии, проживавший во Франции, скончался в больнице португальского города Порту, сообщила Жорже. По ее словам, у мужчины были проблемы с почками.
"Пациент, которому 14 лет назад была пересажена почка, и чей организм отторгал орган, был госпитализирован во Франции, где он проживает", - сказала министр.
"В конце августа он был выписан по собственной просьбе, а через несколько дней поехал в Португалию", - цитирует ее слова агентство.
По словам Жорже, вирус гриппа у мужчины выявили в середине сентября, спустя две недели после того, как он был госпитализирован с инфекцией брюшной полости и воспалением легких.
По данным ВОЗ, количество заболевших гриппом A/H1N1 в мире превысило 308 тысяч человек, а число летальных исходов приближается к 4,2 тысячи.

Лента

Лента новостей