...

Берлускони заболел скарлатиной - СМИ

Европа Материалы 27 октября 2009 15:56 (UTC +04:00)
Глава правительства Италии Сильвио Берлускони заболел скарлатиной в легкой форме.
Берлускони заболел скарлатиной - СМИ

Глава правительства Италии Сильвио Берлускони заболел скарлатиной в легкой форме, сообщают РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

После возвращения из России 23 октября 73-летний премьер заразился этим инфекционным заболеванием во время общения с одним из пятерых своих внуков.

В связи с этим все мероприятия с участием Берлускони, запланированные на эту неделю, были поставлены под вопрос. В частности, перенесена со вторника на более поздний срок церемония приемки поселка, построенного в пострадавшей от разрушительного землетрясения области Абруццо силами другой итальянской области Фриули-Венеция-Джулия.

Кроме того, вероятнее всего, Берлускони не сможет принять участие в очередном заседании Европейского Совета, которое намечено на 29-30 октября в Брюсселе.

Тем не менее, премьер-министр продолжает заниматься решением текущих политических вопросов в своей личной резиденции в Аркоре (Arcore), где он, в частности, провел встречу с национальными координаторами партии "Народ Свободы", лидером которой он является.

Скарлатина - острое инфекционное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, лихорадкой, воспалением небных миндалин и точечной сыпью по всему телу. Преимущественно скарлатиной болеют дети, но ей могут заразиться и взрослые.

Лента

Лента новостей