...

Россия является стратегическим партнером Германии не только в экономике - глава МИД ФРГ

Европа Материалы 20 ноября 2009 14:26 (UTC +04:00)
Россия является важнейшим партнером Германии не только в сфере экономики, заявил в пятницу в Москве глава МИД Германии Гидо Вестервелле по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.
Россия является стратегическим партнером Германии не только в экономике - глава МИД ФРГ

Россия является важнейшим партнером Германии не только в сфере экономики, заявил в пятницу в Москве глава МИД Германии Гидо Вестервелле по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, пишет РИА Новости.

"Россия не только для нас, немцев, но и для Евросоюза в целом является стратегическим партнером. Мы воспринимаем Россию не только как стратегического партнера по экономическим и торговым вопросам, но и в других областях, например, защите климата общеевропейской безопасности, политике разоружения, решении международных конфликтов, например, в Иране", - сказал Вестервелле.

Он подчеркнул, что Берлин, как и Москва, вместе выступают за политику разоружения.

"Мы убеждены, что сейчас открывается окно для проведения разоруженческого процесса. Это касается и нового договора СНВ, ДОВСЕ и вопроса ядерного оружия в целом. Мы убеждены, что ядерное разоружение необходимо увязывать с обычным разоружением", - сказал Вестервелле.

Германский министр также отметил важность развития культурных связей.

Тэги:
Лента

Лента новостей