...

Пятый тур футбольной Лиги чемпионов завершился в среду восемью матчами

Европа Материалы 26 ноября 2009 02:06 (UTC +04:00)
"Бордо", "Челси", "Порту" и "Манчестер Юнайтед" - гарантировали себе место в плей-офф.

Пятый тур футбольной Лиги чемпионов завершился в среду восемью матчами. По их итогам четыре клуба - "Бордо", "Челси", "Порту" и "Манчестер Юнайтед" - гарантировали себе место в плей-офф,  пишет РИА Новости.

ГРУППА А
Французский "Бордо" в очередной раз подтвердил всю серьезность своих намерений, обыграв на своем поле туринский "Ювентус".
Поединок, который состоялся на "Шабан Дельма" в среду, завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Первый мяч на 54-й минуте забил бразильский полузащитник жирондинцев Фернандо, а победную точку уже в компенсированное арбитром время поставил Маруан Шамах.

В другом матче группы "Бавария" с минимальным счетом 1:0 одолела израильский "Маккаби". Победный гол на счету хорвата Ивицы Олича (62-я минута).
В итоге "Бордо" набрал 13 очков и за тур до финиша группового этапа гарантировал себе первое место, а вместе с ним - путевку в плей-офф Лиги чемпионов. У "Юве" осталось 8 очков, у "Баварии" стало 7 баллов, "Маккаби" же пока не удалось набрать ни одного очка.
В следующем туре "Бордо" на выезде сыграет с "Маккаби", а "Ювентус" и "Бавария" в очном поединке в Германии поборются за вторую путевку из группы.

ГРУППА С
Мадридский "Реал" с минимальным счетом обыграл скромный "Цюрих" на "Сантьяго Бернабеу" - 1:0. Победу "Королевскому клубу" принес точный удар Гонсало Игуаина на 21-й минуте.

В то же время, итальянский "Милан" не смог удержать победу в домашнем матче с французским "Марселем" - 1:1. На гол Марко Борьелло на 10-й минуте французы ответили метким выстрелом Лучо 6 минут спустя.
В итоге перед последним туром по 7 очков имеют "Милан" и "Реал". У "Марселя" стало 6 баллов, а у "Цюриха" осталось 3 очка.
В 6-й игровой день "Цюрих" примет "Милан", а "Олимпик" - "Реал".
ГРУППА D

"Челси" благодаря голу Николя Анелька на 69-й минуте добыл победу в гостевом матче с португальским "Порту" - 1:0. Россиянин Юрий Жирков отыграл за аристократов все 90 минут и принял участие в голевой комбинации.

"Апоэль" (Кипр) в Никосии сыграл вничью с мадридским "Атлетико" - 1:1. На 5-й минуте отличился Ненад Млосавлевич, а на 62-й минуте Симао сравнял счет.
В итоге "Челси" (13 очков) и "Порту" (9) досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, в то время как "Атлетико" (2) и "Апоэль" (1) будут бороться за попадание в Лигу Европы.
В последнем туре группового этапа "Челси" примет "Апоэль", а "Атлетико" - "Порту".

ГРУППА В
Московский ЦСКА в первом поединке среды на своем поле одержал волевую победу над немецким "Вольфсбургом" - 2:1. На гол Эдина Джеко на 19-й минуте армейцы ответили точными ударами Томаша Нецида (58) и Милоша Красича (66).
"Манчестер" Юнайтед" полурезервным составом проиграл на своем поле турецкому "Бешикташу" - 0:1 (гол на 20-й минуте забил Родриго Тельо), но все равно гарантировал себе выход из группы.

У "Манчестера" осталось 10 очков, у "Вольфсбурга" и ЦСКА - по 7 очков, а "Бешикташ" набрал 4 балла. В последнем туре "МЮ" на выезде сыграет с "Вольфсбургом", а ЦСКА отправится в гости к "Бешикташу".